top of page

Rebstock Young Stars Cup 2024

Hier findest du die teilnehmenden Teams, Spielpläne und Turnierreglemente der diesjährigen Ausgabe vom Rebstock Young Stars Cup. Anmeldung und Kontakt: Pieter van den Broek, Leiter KIFU, 079 608 31 11

Hinweis: Aufgrund der hohen Anzahl von Teams wird der Platz in den Garderoben sehr beschränkt sein.

Samstag 22. Juni 2024, 09:30-12:30, U8 Young Stars Cup

Teilnehmer:innen U8 (Jahrgang 2016 und jünger, 5v5 (TH+4 Spieler) 4 PLÄTZE FREI! (Aufstockung auf 16 Teams))

  • FC Zollikofen schwarz & rot                                

  • FC Bern rot & schwarz

  • FC Köniz

  • CS Lecce

  • FC Breitenrain

  • FC Prishtina Bern

  • FC Gerlafingen

  • FC Belp

  • FC Dürrenast

  • SC Derendingen

  • 13. Teilnehmer

  • 14. Teilnehmer

  • 15. Teilnehmer

  • 16. Teilnehmer

Samstag 22. Juni 2024, 14:00-18:30, U10 Young Stars Cup

Teilnehmer:innen U10 (Jahrgang 2014 und jünger, 6v6 (TH+5 Spieler) AUSGEBUCHT!)

  • FC Zollikofen                                     

  • Selection Team Bern grau & schwarz

  • FC Lausanne orange & violet

  • SC Kriens

  • FC Aarau

  • Team Seeland

  • Team TOBE

  • SC Münchenbuchsee

  • Concordia Basel

  • CS Lecce

  • FC Bern

  • SC Zofingen

  • FC Winterthur

  • SC Thörishaus

  • FC Dürrenast

  • Giocafutbol La Academia Chiumento 

Sonntag 23. Juni 2024, 09:00-13:15, U9 Young Stars Cup

Teilnehmer:innen U9 (Jahrgang 2015 und jünger, 6v6 (TH+5 Spieler) AUSGEBUCHT!)

  • FC Zollikofen rot & schwarz                                   

  • SR Delémont

  • SC Münchenbuchsee

  • FC Prishtina Bern

  • FC Lausanne blanc

  • FC Lausanne violet

  • FC Köniz

  • FC Lerchenfeld

  • CS Lecce

  • FC Bern rot & schwarz

  • FC Breitenrain

  • FC Belp rot & weiss

  • FC Wabern

Sonntag 23. Juni 2024, 13:45-19:00, U11 Young Stars Cup

Teilnehmer:innen U11 (Jahrgang 2013 und jünger, 6v6 (TH+5 Spieler) AUSGEBUCHT!)

  • FC Zollikofen                                    

  • FC Thun Berner Oberland rot & weiss

  • SR Delémont

  • FC Rubigen

  • Team Seeland

  • FC Winterthur

  • FC Lerchenfeld

  • FC Breitenrain

  • CS Lecce

  • Team Köniz

  • FC Ebikon

  • Team TOBE

  • SC Grafenried

  • FC Bern

  • FC Wabern

  • FC Lausanne Sport blanc & orange

bottom of page